Grande rinfrescatoio in rame con due anelli... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Grande rinfrescatoio in rame con due anelli laterali, poggiante su un piede centrale, Lombardia, XVI secolo (usure) Grand rafraîchissoir en cuivre à deux anneaux latéraux reposant sur un piédouche, Lombardie, XVIe siècle (usure) H_31 cm D_55 cm Provenienza : Venturi - Spada Antichità, Roma, 1° Mostra Nazionale dell'Antiquariato, Sabbioneta
Mes ordres d'achat