Coppia di busti di «Mori» drappeggiati all'antica.... - Lot 5 - Pierre Bergé & Associés

Lot 5
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 104 400EUR
Coppia di busti di «Mori» drappeggiati all'antica. Le teste in marmo nero con inclusioni bianche, grige e rosse, probabilmente Lumachella o Nero antico ; i busti in alabastro rosso ; i piedistalli in marmo Bardiglio ; Roma, XVI secolo (restauri) Paire de bustes de maures drapés à l'antique, les têtes en marbre noir avec inclusions blanches, grises et rouges, probablement Lumachelle ou Noir antique ; les bustes en albâtre rose ; les piédouches en marbre Bardiglio ; Rome, XVIe siècle (restaurations) H_82 cm L_63 cm P_27 cm H_83 cm L_59 cm P_30 cm
Mes ordres d'achat