Importante tappeto di lana, di forma rettangolare,... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 22 185EUR
Importante tappeto di lana, di forma rettangolare, il centro decorato con un medaglione centrato con il monogramma BR, fogliame e ghirlande di fiori su uno sfondo blu e rosso (danni, restauri, una parte ritessuta). Francia, Manifattura Aubusson, periodo Luigi XVI Important tapis en laine, de forme rectangulaire, le centre orné d'un médaillon centré du chiffre BR, rinceaux et guirlandes de fleurs sur fond bleu et rouge (accidents, restaurations, une partie retissée) France, Manufacture d'Aubusson, époque Louis XVI H_446 cm L_333 cm Provenienza : Asta Christie's, Collezione Karl Lagerfeld, Monte-Carlo, 29 aprile 2000, lotto 186
Mes ordres d'achat