Console in legno intagliato e dorato, a motivi... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés

Lot 37
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 915EUR
Console in legno intagliato e dorato, a motivi rocaille, le gambe mosse riunentesi in un decoro vegetale, Lombardia, metà del XVIII secolo.
H_89 cm L_115 cm P_50 cm
(qualche mancanza, restauri)
Si aggiunge : un'alzata in legno laccato color avorio e dorato, in parte con elementi probabilmente antichi
H_240 L_211 cm (qualche danno)
Console en bois sculpté et doré à décor rocaille, Lombardie, milieu du XVIIIe siècle H_89 cm L_115 cm P_50 cm
(quelques manques, restaurations)
Et une boiserie en bois laqué ivoire et doré, avec éléments probablement anciens. H_240 cm L_211 cm (accidents)
Mes ordres d'achat