Una pendola e una coppia di candelabri a... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 915EUR
Una pendola e una coppia di candelabri a sei luci in bronzo dorato, decorati con putti, un cartiglio centrale e un fastigio in forma d'urna La pendola : H_58 cm L_58 cm P_23 cm (su di una base in legno laccato e dorato) I candelabri : H_57 cm (più i lumi e le basi in legno laccato e dorato ; ridorati). Montati a elettricità Milano, seconda metà del XIX secolo Garniture de cheminée comprenant : une pendule et une paire de candélabres à six lumières en bronze doré, à décor de putti, le fronton de la pendule est en forme d'urne Horloge : H_58 cm L_58 cm P_23 cm (sur un socle en bois laqué et doré). Candélabre : H_57 cm (bases en bois laqué et doré, montés à l'électricité). Milan, seconde moitié du XIXe siècle
Mes ordres d'achat