Coppia di bottiglie in maiolica policroma,... - Lot 52 - Pierre Bergé & Associés

Lot 52
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Coppia di bottiglie in maiolica policroma, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo (piccole sbeccature al collo) Paire de bouteilles en majolique polychrome. Italie, Venise, atelier de Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (petites égrenures au col) H_22,2 cm e H_21 cm Provenienza : Alberto Subert, XIII Internazionale dell'Antiquariato, Milano 1995
Mes ordres d'achat