Carrello in maiolica policroma, Venezia,... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés

Lot 57
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Carrello in maiolica policroma, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo (sbeccature alla base, becco rotto e rincollato, estremità restaurata) Chevrette en majolique polychrome. Italie, Venise, atelier de Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (égrenures à la base, bec cassé et recollé, extrémité restaurée) H_21,2 cm (non riprodotto / non reproduit)
Mes ordres d'achat