Vaso «boccia» in maiolica policroma decorata... - Lot 59 - Pierre Bergé & Associés

Lot 59
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 3 915EUR
Vaso «boccia» in maiolica policroma decorata con san Sebastiano, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo. Sebastiano, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo(mancanza al collo, grande sbeccatura e restauro al collo) Vase en majolique polychrome à décor de saint Sébastien dans un entourage de cuirs découpés. Panse à décor floral. Italie, Venise, atelier de Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (manque au col, grosse égrenure et restauration au col) H_31 cm D_28 cm Provenienza : Alberto Subert, XIII Internazionale dell'Antiquariato, Milano, 1995
Mes ordres d'achat