Coppia di cofanetti in legno laccato con... - Lot 61 - Pierre Bergé & Associés

Lot 61
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Coppia di cofanetti in legno laccato con decoro ad arte povera, con motivi di gusto orientale su fondo giallo. Venezia, XVIII secolo (qualche usura) Paire de coffrets à décor Arte Povera d'orientaux. Italie, Venise, XVIIIe siècle (usures) H_9,5 cm L_26,5 cm P_20 cm Provenienza : Gianetti Antichità, Milano, giugno 1992
Mes ordres d'achat