Insieme di sei poltrone in legno dorato,... - Lot 70 - Pierre Bergé & Associés

Lot 70
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 270EUR
Insieme di sei poltrone in legno dorato, rivestimento in velluto blu, Italia, epoca neoclassica, fine del XVIII secolo (usure del velluto) Suite de six fauteuils en bois doré, garnis de velours bleu, Italie, époque néoclassique, dernier quart du XVIIIe siècle (usures au velours) H_108 cm L_60 cm P_58 cm Provenienza : Venturi - Spada Antichità, Roma, maggio 1975
Mes ordres d'achat