Importante lampadario in metallo e metallo... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 39 150EUR
Importante lampadario in metallo e metallo parzialmente dorato, costituito da una struttura centrale ornata di motivi vegetali e testine da cui emergono sette bracci decorati da motivi vegetali, ognuno dei quali reggente sette luci per un totale di 49 luci, Italia, XIX secolo (restauri) Diametro : circa 230 cm Important lustre à quarante-neuf bras de lumière en bronze et métal ciselés et dorés. La vasque à décor de masques d'hommes feuillagés centrée d'un fruit côtelé et surmontée d'un vase à l'antique, Italie, XIXe siècle (restauration) Diamètre : environ 230 cm Hauteur totale (plafond-fond) : 360 cm environ Diamètre total (corps + bras) : 200 cm
Mes ordres d'achat