«Fontana» o vaso in terracotta smaltata in... - Lot 114 - Pierre Bergé & Associés

Lot 114
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 848EUR
«Fontana» o vaso in terracotta smaltata in verde, con anse in forma di lucertola e una una colomba sopra il coperchio. Medio Oriente, prima metà del secolo XIX (la testa di una lucertola rotta e incollata) «Fontaine» ou vase couvert en terre cuite émaillée verte, poignées en forme de lézard et prise en forme de colombe, Moyen Orient, première moitié du XIXe siècle H_66 cm
Mes ordres d'achat