Albarello in maiolica decorato da un cartiglio... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés

Lot 117
Estimation :
500 - 700 EUR
Albarello in maiolica decorato da un cartiglio con l'iscrizione EDERA, all'interno di grappoli fogliosi, Italia, Caltagirone (che imita Deruta), fine del XVII secolo (crepe e piccole sbeccatura) Albarello en majolique décoré d'un cartouche “EDERA”, à l'intérieur de grappes. Italie, Caltagirone (imitant Deruta), fin du XVIIe siècle (fêles et petites égrenures à la base) H_19,5 cm
Mes ordres d'achat