Piatto in maiolica a decoro monocromo verde,... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés

Lot 124
Estimation :
300 - 600 EUR
Piatto in maiolica a decoro monocromo verde, Moustiers, metà del XVIII secolo (qualche sbeccatura al bordo) Assiette en faïence à décor monochrome vert. Moustiers, milieu du XVIIIe siècle (quelques égrenures en bordure) D_28 cm Provenienza : Arti Primitive di Zolino Jorio, Torino
Mes ordres d'achat