Grande vaso in terracotta con decorazione... - Lot 126 - Pierre Bergé & Associés

Lot 126
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 326EUR
Grande vaso in terracotta con decorazione blu su fondo bianco, forma globulare, decorato con paesaggio abitato e Cupido. Marchio della lanterna sul retro. Savona o Albissole, fine XVII/inizio XVIII secolo (piccole scheggiature, coperchio forse mancante) Grand vase en faïence à décor bleu sur fond blanc, de forme globulaire, à décor de paysage habité et de Cupidon. Marque à la lanterne au revers. Savone ou Albissole, fin du XVIIe/ début du XVIIIe siècle (petits éclats, couvercle possiblement manquant) H_19 cm L_29 cm
Mes ordres d'achat