Coppia di grandi vasi biansati con coperchio... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 610EUR
Coppia di grandi vasi biansati con coperchio in maiolica a decoro monocromo blu di soggetti mitologici, datati 1746, Italia del Nord, Savona, fine del XIX secolo(restauri al coperchio, piccoli danni e mancanze) Paire de grands vases couverts à décor monochrome bleu. Daté 1746. Italie du Nord, Savone, fin du XIXe siècle (restauration au couvercle, petits accidents et manques) H_61 cm
Mes ordres d'achat