Urna antropomorfa chiusa, con coperchio in... - Lot 143 - Pierre Bergé & Associés

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 436EUR
Urna antropomorfa chiusa, con coperchio in terracotta, di forma globulare, Cultura Manteño, Equador, 800 - 1300 d. C. (restauri) Urne anthropomorphe en terre cuite à couvercle, de forme globulaire, Culture Manteño, Équateur, 800 à 1300 après J-C. (restaurations) H_42 cm Provenienza : Arti Primitive di Zolino Jorio, Torino
Mes ordres d'achat