Coppia di grandi vasi biansati con coperchio... - Lot 150 - Pierre Bergé & Associés

Lot 150
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 7 178EUR
Coppia di grandi vasi biansati con coperchio in ceramica con decoro policromo, monogrammati AR. Pesaro, Fabbrica di Casali e Callegari, 1780 circa. (uno é riparato, filatura al piede, restauri al becco) Paire de grands vases couverts en faïence à décor polychrome. Monogrammé AR. Pesaro, Fabrique Casali et Callegari, vers 1780 (réparation à l'un, cheveu au pied, restauration à un bec) H_52 cm
Mes ordres d'achat