Tavolino rotondo in noce tornito, la parte... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
100 - 200 EUR
Tavolino rotondo in noce tornito, la parte superiore circolare poggia su una base a balaustra sostenuta da tre piedi ad artiglio. XIX secolo (piccoli danni agli artigli) Sellette en noyer tourné, le plateau circulaire reposant sur un pied en balustre terminé par une base circulaire soutenue par trois pieds griffes. XIXe siècle (petits manques aux griffes) H_69 cm D_47 cm
Mes ordres d'achat