Quattro sedie a gondola in legno di ciliegio... - Lot 158 - Pierre Bergé & Associés

Lot 158
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Quattro sedie a gondola in legno di ciliegio scolpito e intagliato decorato con fregi dorati, schienale a giorno, seduta incannucciata, gambe a sciabola e cuscini in raso giallo, Veneto, fine del XVIII secolo (qualche mancanza) Quatre chaises gondole en bois de cerisier sculpté et décoré de frises dorées, coussins en satin jaune, Vénétie, fin du XVIIIe siècle (quelques manques) H_86 cm L_44 cm P_46 cm Provenienza : Pelgoron Antichità di Beppe Somaini, Milano
Mes ordres d'achat