Divano in legno di noce scolpito, rivestimento... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 349EUR
Divano in legno di noce scolpito, rivestimento in velluto verde, Venezia, metà del XVIII secolo Canapé en noyer, recouvert de velours vert, Venise, milieu du XVIIIe siècle H_82 cm L_200 cm P_77 cm Provenienza : Galleria Tullio Silva, Milano, settembre 1966 Pubblicazioni : M. di Volo, Guida all'Antiquariato, p. 44 ; Connaissance des Arts, settembre 1965 (secondo la perizia della Galleria Silva)
Mes ordres d'achat