Quattro sedie da musicista in legno di noce... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 697EUR
Quattro sedie da musicista in legno di noce lastronato con lumeggiature in oro, fregi scolpiti e dorati, gambe anteriori incrociate e piedi ferini, Italia, inizi del XIX secolo (qualche usura) Quatre chaises de musiciens en noyer aux rehauts dorés, frises sculptées et dorées, Italie, début du XIXe siècle (quelques usures) H_87,5 cm L_44 cm P_49 cm
Mes ordres d'achat