Coppia di tavolini tondi in legno di ciliegio,... - Lot 196 - Pierre Bergé & Associés

Lot 196
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 044EUR
Coppia di tavolini tondi in legno di ciliegio, a tre gambe con un cassettino in fascia, gambe rastremate e scanalate, piedi a trottola, Venezia, ultimo quarto del XVIII secolo Paire de tables d'appoint en placage de cerisier, la ceinture ouvrant par un tiroir, reposant sur trois pieds fuselés. Venise, dernier quart du XVIIIe siècle H_82,5 cm D_35 cm Provenienza : Ca' Pisani - Moretta, Venezia (secondo la perizia della Galleria Gianetti) ; Gianetti Antichità, Milano, novembre 1992
Mes ordres d'achat