Quattro albarelli in maiolica a decoro monocromo... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés

Lot 205
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 349EUR
Quattro albarelli in maiolica a decoro monocromo blu, monogramma GE e GF, Spagna, Talavera de la Reina, fine del XVIII secolo (uno scheggiato sotto il piede, usura lungo la sporgenza interna, buono stato. Leone buono stato. Uccelli/ fiori : scheggiato sotto il piede. Uccelli : piccole scheggiature sotto il piede, piccole usure sul bordo inferiore) Suite de quatre albarelli à décor monochrome bleu. Monogrammes GE et GF. Espagne, Talavera de la Reina, fin du XVIIIe siècle (Eclat sous le pied, usure au renflement inférieur, bon état. Lion bon état. Oiseaux/fleurs : éclats sous le pied. Oiseaux : petits éclats sous le pied, petites égrenures au renflement inférieur) H_29 cm
Mes ordres d'achat