Coppia di tavoli ovali a piedistallo impiallacciati... - Lot 210 - Pierre Bergé & Associés

Lot 210
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 5 481EUR
Coppia di tavoli ovali a piedistallo impiallacciati in ciliegio, legno laccato e dorato, l'apertura superiore con un cassetto davanti, le gambe ad arco con teste d'aquila che terminano in zoccoli e unite da un ripiano a tutore. Italia, inizio del XIX secolo (la lacca e la doratura delle gambe sono state restaurate) Paire de guéridons ovale en placage de cerisier, bois laqué et doré, le plateau ouvrant par un tiroir en façade, les pieds arqués à tête d'aigle terminés par des sabots et réunis par une tablette d'entretoise. Italie, début du XIXe siècle (reprises à la laque et à la dorure des pieds) H_81,5 cm L_86 cm P_73 cm
Mes ordres d'achat