Grande piatto in maiolica decorato a monocromo... - Lot 213 - Pierre Bergé & Associés

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande piatto in maiolica decorato a monocromo blu con uno stemma, Delft, seconda metà circa del XVIII secolo (qualche sbeccatura allo smalto nel bordo, difetto di cottura, piccola mancanza al piede, filatura) Plat en faïence à décor monochrome bleu sur fond blanc avec un blason. Delft, seconde moitié du XVIIIe siècle (quelques sautes d'émail en bordure, défaut de cuisson, petit manque au pied, cheveu) D_49 cm
Mes ordres d'achat