Coppia di appliques in bronzo cesellato e... - Lot 230 - Pierre Bergé & Associés

Lot 230
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 5 220EUR
Coppia di appliques in bronzo cesellato e dorato, a due braccia decorate con fiori, volute e conchiglie. XIX secolo, in stile Luigi XV (forato per l'elettricità) Paire d'appliques en bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière feuillagés, à décor de fleurs, volutes et coquilles déchiquetées. XIXe siècle, dans le style Louis XV (percées pour l'électricité) H_68 cm Provenienza : Maghenzani Antichità, Milano, maggio 1965
Mes ordres d'achat