Biliardo americano in legno di lose e bronzi... - Lot 242 - Pierre Bergé & Associés

Lot 242
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 654EUR
Biliardo americano in legno di lose e bronzi dorati e patinati, dodici gambe, fine del XIX secolo (piano in ardesia probabilmente rotto, usure e mancanze alle appliques in bronzo) Si aggiunge : un porta stecche in legno con 13 stecche, 3 stecche in legno più lunghe e 23 palle da biliardo di colori diversi Billard américain en noyer, ornementation de bronze doré et patiné, reposant sur douze pieds. Fin du XIXe siècle (plateau d'ardoise probablement cassé, usures et manques aux bronzes) On y joint : un porte-queue en bois avec 13 queues, 3 queues en bois plus longues et 23 boules de couleurs diverses. H_89 cm L_327 cm P_176 cm
Mes ordres d'achat