Vincenzo Irolli (1860-1949)

Lot 328
Estimation :
20000 - 40000 EUR
Résultat : 26 100EUR
Vincenzo Irolli (1860-1949)
Il ritorno del territoriale Olio su tela, firmato H_118 cm L_205 cm Medaglia d'oro al Premio Ussi del 1919 Con cornice dorata d'origine Le retour du territorial Huile sur toile, signée Médaille d'or au Prix Ussi 1919 Avec cadre doré d'origine Pubblicazione : L'Arte di Vincenzo Irolli, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo 1925, riprodotto Si ringrazia Enzo Savoia di Bottegantica Milano per l'aiuto nella ricerca bibliografica relativa all'opera.
Mes ordres d'achat