Gino SEVERINI (1883-1966)

Lot 348
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 349EUR
Gino SEVERINI (1883-1966)
Arlecchino a riposo Matita su carta, firmato G. Severini in basso a destra, verso il 1925 Inscrizione in francese riportanti i colori scelti. Con cornice Arlequin au repos. Crayon sur papier, signé G. Severini en bas à droite, vers 1925. Inscription en français indiquant les couleurs choisies. Avec cadre H_45,5 cm L_30 cm Autentica autografa e firmata di Gina Severini al verso di una fotografia dell'opera, datata Roma 5/12/94
Mes ordres d'achat