Gino SEVERINI (1883-1966)

Lot 349
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 697EUR
Gino SEVERINI (1883-1966)
Concerto di maschere Matita su carta, firmato G. Severini in basso a destra. Inscrizioni in francese riportanti i colori scelti. Con cornice Concert de masques. Crayon sur papier, signé G. Severini en bas à droite. Inscriptions en français indiquant les couleurs choisies. Avec cadre H_49 cm L_29 cm Studio preparatorio per l'album «Fleurs et Masques» (ed. Paris 1930). Autentica autografa e firmata di Gina Severini al verso di una fotografia dell'opera, datata Roma 22/2/91
Mes ordres d'achat