GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)

Lot 350
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 050EUR
Composizione Tempera su cartoncino applicato su tela, firmato e datato 1949 in basso a destra. Con cornice Composition Tempera sur carton marouflé sur toile. Signé et daté 1949 en bas à droite. Encadré. H_34 cm L_48 cm Provenienza : Collezione Gregori, Roma ; Asta Finarte Milano n° 620, 2 febbraio 1988, lotto 239 ; Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
Mes ordres d'achat