Importante e originale Kirman - Iran - Metà... - Lot 359 - Pierre Bergé & Associés

Lot 359
Estimation :
700 - 1500 EUR
Résultat : 6 264EUR
Importante e originale Kirman - Iran - Metà del XX secolo Caratteristiche tecniche : velluto di lana setosa d'agnello su una base di cotone. Buone condizioni generali. Densità circa 7000 nodi per dm2. Bella policromia. Decorazione del giardino. Con una semina di scatole mirhabs, alberi della vita vita, uccelli appesi e composizioni di fiori e fogliame in policromia. Tre bordi di cui il principale è blu reale con bulbi floreali stilizzati sotto forma di conchiglie in toni pastello. Important, assez fin et original Kirman - Iran - Milieu XXe Caractéristiques techniques : velours en laine soyeuse d'agneau de qualité sur fondations en coton. Bon état général. Densité env 7000 noeuds au dm2. Belle polychromie. Décor jardin. À semis de caissons de mirhabs, arbres de vie richement fleuris, volatiles suspendus, et compositions de fleurs et feuillages stylisés en polychromie. Triples bordures dont la principale bleu roi à semis de bulbes floraux stylisés en forme de coquillages à tonalités pastel. H_405 cm L_294 cm
Mes ordres d'achat