Guido Marussig (1885-1972)

Lot 390
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 525EUR
Guido Marussig (1885-1972)
Giardino sull'acqua (Venezia) Acquarello su cartone. Firmato Al verso : intitolato ; etichetta dell'epoca del Regno di Casa Savoia con iscrizione : “Proprietà Paolo Orlandi” ; iscrizione probabilmente autografa : Guido Marussig / Milano / via Carlo Poma 7. Con cornice dorata Aquarelle sur carton. Signé Au verso : titré ; étiquette de la période du Royaume de la Maison de Savoie avec l'inscription : “Proprietà Paolo Orlandi" ; inscription probablement autographe : “Guido Marussig / Milano / via Carlo Poma 7”. Avec cadre doré H_74,5 cm L_75 cm
Mes ordres d'achat