Una coppia di poltrone modellate, intagliate,... - Lot 463 - Pierre Bergé & Associés

Lot 463
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 610EUR
Una coppia di poltrone modellate, intagliate, laccate color crema e in legno dorato, gli schienali invertiti, i braccioli decorati con sfingi e teste d'aquila, poggianti su gambe anteriori a balaustro. Liguria, inizio del XIX secolo Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté, laqué crème et doré, le dossier renversé, les accotoirs à décor de sphinges et de têtes d'aigle, reposant sur des pieds antérieurs en balustre. Ligurie, début du XIXe siècle H_89 cm L_61 cm P_64 cm
Mes ordres d'achat