Afro (Afro Livio Basaldella, 1912-1976)

Lot 484
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Donna che legge Tecnica mista su carta intelata, firmato e datato 44. Con cornice Femme qui lit Techniques mixtes sur papier toilé. Signé et daté 44. Encadré. H_42,2 cm L_27,5 cm Provenienza : probabilmente Eredi Afro ; In.Arte Antichità, Milano Esposizione e pubblicazione : «AFRO dalla Scuola Romana agli otto», In Arte Antichità, Milano Archiviato nel catalogo generale dell'artista
Mes ordres d'achat