17 bicchieri in cristallo inciso rosa scuro... - Lot 513 - Pierre Bergé & Associés

Lot 513
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 418EUR
17 bicchieri in cristallo inciso rosa scuro trasparente e bordo oro, il piede incolore
Si aggiunge : 4 coppe in cristallo nei colori rosa, viola, azzurro e verde trasparenti (una sbeccatura) ; 5 calici in vetro inciso e policromo, nei colori rosa, verde chiaro, verde scuro, viola scuro e azzurro ; 10 bicchieri in vetro color giallo trasparente, il piede incolore 17 verres en cristal gravé rose foncé avec bordure dorée
On y joint : 4 verres en cristal rose, violet, bleu et vert (éclats) ; 5 flûtes en verre gravé de couleur rose, vert clair, vert foncé, violet foncé et bleu et 10 verres jaunes
Mes ordres d'achat