Parte di servizio da tè e caffè in argento... - Lot 524 - Pierre Bergé & Associés

Lot 524
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 522EUR
Parte di servizio da tè e caffè in argento 800, in forma a balaustra con decorazione vegetale, la presa a carciofo, i manici in avorio, comprendente una teiera, una caffettiera e una lattiera. Opera italiana della metà del XX secolo
Partie de service à thé et café en argent (800), de forme balustre à décor de frises de feuilles d'eau, la prise en artichaut, les anses en ivoire comprenant une théière, une cafetière et un pot à lait. Travail italien du milieu du XXe siècle.
H_max : 30 cm. Peso lordo totale : 1604 g.
Mes ordres d'achat