Importante chatelaine in argento cesellato... - Lot 530 - Pierre Bergé & Associés

Lot 530
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 718EUR
Importante chatelaine in argento cesellato e traforato con motivo di conchiglie e di foglie, con dodici catene reggente ciascuna un ciondolo (un fischietto, un carnet da ballo, un pesce snodabile, un portapillole ecc.) Opera olandese della seconda metà del XIX secolo (alcuni ciondoli di fabbricazione inglese) Importante chatelaine en argent ciselée et ajourée de coquilles et motifs feuillagées, à douze chainettes retenant chacune une breloque (sifflet, carnet de bal, poisson articulé, pilulier etc..). Travail néerlandais de la seconde moitié du XIXe siècle (certaines breloques de fabrication anglaise). H_46 cm. Peso lordo : 542 g.
Mes ordres d'achat