Una coppia di legumiere e loro coppe interne... - Lot 537 - Pierre Bergé & Associés

Lot 537
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 979EUR
Una coppia di legumiere e loro coppe interne in metallo argento con decorazione di perle sul manico, sul coperchio e sulle maniglie laterali, poggianti su quattro piedi a voluta
Probabilmente un'opera italiana della metà del XX secolo
Paire de légumiers couverts et leur coupelle intérieure en métal argenté à décor perlé en rappel sur la prise, le couvercle et les anses latérales, reposant sur quatre pieds à enroulement.
Travail probablement italien du milieu du XXe siècle.
L_36 cm l_24 cm
Mes ordres d'achat