Un vassoio rotondo con bordo sagomato e cesellato... - Lot 540 - Pierre Bergé & Associés

Lot 540
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 979EUR
Un vassoio rotondo con bordo sagomato e cesellato con un fregio a baccellature, poggiante su tre piedi caprini
Londra, 1764. Maestro orafo : Richard Rugg
Présentoir de forme ronde à bords chantournés, le pourtour ciselé d'une frise godronnée et reposant sur trois pieds de bouc. Londres, 1764. Maître orfèvre : Richard Rugg.
D_35,5 cm. Peso : 1342 g.
Mes ordres d'achat