TIFFANY & CO.

Lot 590
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 566EUR
TIFFANY & CO.
Un vaso piriforme in argento, con collo svasato cesellato con motivi di edera sulle anse laterali, il corpo con motivi di palmette e piante rampicanti, poggiante su un piedistallo Lavoro dell'inizio del XX secolo Vase piriforme en argent, au col évasé ciselé de lierre en rappel sur les anses latérales, la panse appliquée de palmettes et plantes grimpantes, reposant sur une base à doucine. Travail du début du XXe siècle. H_45,5 cm. Peso : 952 g.
Mes ordres d'achat