Coppia di salver tripodi in argento, di forma... - Lot 619 - Pierre Bergé & Associés

Lot 619
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 827EUR
Coppia di salver tripodi in argento, di forma rotonda, il bordo cesellato con motivi di conchiglie e volute, il centro inciso con uno stemma. Maestro orafo : Paul Crespin. Londra, 1733. Paire de coupelles tripodes en argent, de forme ronde, le pourtour ciselé de coquilles et volutes, le centre gravé d'un blason. Maître orfèvre : Paul Crespin. Londres, 1733. D_16 cm. Peso totale : 566 g.
Mes ordres d'achat