Grande vassoio ovale in argento, riccamente... - Lot 626 - Pierre Bergé & Associés

Lot 626
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 958EUR
Grande vassoio ovale in argento, riccamente inciso con motivo di ghirlande fiorite e cartigli, i due manici scolpiti con volute e il bordo cesellato con motivi d'ovuli. Sheffield, 1811. Maestro orafo : T & J. Creswick Grand plateau ovale en métal argenté, richement gravé de guirlandes fleuries et cartouches, les deux anses sculptées de volutes et le pourtour ciselé d'une frise d'oves. Sheffield, 1811. Orfèvre : T & J. Creswick L_ 77 cm l_50 cm
Mes ordres d'achat