Servizio da tavola in porcellana bianca con... - Lot 648 - Pierre Bergé & Associés

Lot 648
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 718EUR
Servizio da tavola in porcellana bianca con decoro di uccellini e farfalle, Harend, Hungary «handpainted», così composto : 11 tazzine da caffè e 11 piattini, 1 lattiera, 1 zuccheriera con coperchio, 1 caffettiera, Harend, Hungary «handpainted» Si aggiunge : 9 tazze da tè e 9 piattini in porcellana bianca con decoro color rosa di fiori e rami di giliegio, Tirschenreuth, Bavaria ; 10 tazze da tè e 22 piattini in porcellana bianca con decoro florale policromo e dorato, Georges Boyer, Limoges «décoration à la main déposé» Partie de service à thé café en porcelaine blanche décorée d'oiseaux et de papillons, Harend, Hongrie "peint à la main", comprenant : 11 tasses à café et 11 soucoupes, 1 pot à lait, 1 sucrier couvert, 1 cafetière. On y joint : 9 tasses à thé et 9 soucoupes en porcelaine blanche à décor de fleurs et de branches de cerisier, Tirschenreuth, Bavière ; 10 tasses à thé et 22 soucoupes en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et d'ornements, Georges Boyer, Limoges "décoration à la main déposée ".
Mes ordres d'achat