Tazza da puerpera in maiolica con coperchio Decorata... - Lot 651 - Pierre Bergé & Associés

Lot 651
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Tazza da puerpera in maiolica con coperchio Decorata in verde, Milano, Fabbrica di Pasquale Rubati, 1770 circa (lievi sbeccature e restauri sul coperchio) Coupe couverte en porcelaine à décor vert, Milan, Pasquale Rubati, vers 1770 (égrenures et restauration au couvercle) H_10 cm L_14 cm
Mes ordres d'achat