Zuccheriera in porcellana con coperchio Con... - Lot 655 - Pierre Bergé & Associés

Lot 655
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 4 568EUR
Zuccheriera in porcellana con coperchio Con decoro di personaggi cinesi, Venezia, Fabbrica di Geminiano Cozzi, 1770 circa (sbeccatura sul coperchio) Sucrier couvert en porcelaine à décor de chinois, Venise, Geminiano Cozzi, vers 1770 (éclats au couvercle) H_10 cm L_11,5 cm Provenienza : A.G.G. Subert, Milano
Mes ordres d'achat