Zuccheriera in maiolica con coperchio Con... - Lot 660 - Pierre Bergé & Associés

Lot 660
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 109EUR
Zuccheriera in maiolica con coperchio Con decoro «Imari» detto «al carabiniere», Milano, Fabbrica di Pasquale Rubati, 1770 circa Sucrier couvert en porcelaine, décor «Imari» dit «al carabiniere», Milano, Fabbrica di Pasquale Rubati, vers 1770 H_10,5 cm L_14 cm Provenienza : Antichità Gianetti, Milano
Mes ordres d'achat