Piccola caffettiera in porcellana con decoro... - Lot 667 - Pierre Bergé & Associés

Lot 667
Estimation :
150 - 200 EUR
Piccola caffettiera in porcellana con decoro in monocromia blu detto a «fior di cipolla». Vienna, fine del XVIII secolo (sbeccature sul coperchio e al becco) Petite cafetière en porcelaine à décor monochrome bleu “fleur d'oignon”. Vienne, fin du XVIIIe siècle (éclats au couvercle et sur le bec) H_21 cm
Mes ordres d'achat