5 tazze e 5 piattini da tè e 1 ciotola ovale... - Lot 678 - Pierre Bergé & Associés

Lot 678
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 261EUR
5 tazze e 5 piattini da tè e 1 ciotola ovale in porcellana bianca con bordi dorati, Utsuwakan Fragrance Si aggiunge : 1 teiera con coperchio e 1 lattiera in porcellana bianca e gialla a decori di petali e farfalle, Aynsley, Inghilterra, numerati B1322 ; 6 piattini in porcellana bianca con decoro in verde e oro di lire e stelline, H&C, Heinrich Bavaria ; un vassoio in ceramica policroma con decoro a rilievo di un fagiano, R.B. Italy «decorato a mano» ; e 4 piattini in porcellana bianca a decoro blu e oro, cm, Hohenberg, Germany, numerati ; 3 tazzine e 3 piattini in porcellana verde Impero con decoro di ritratti e manici in forma di farfalle dorate, Ginori "decorazione eseguita da Rochard Ginori" 5 tasses, 5 soucoupes et 1 bol ovale en porcelaine blanche à bords dorés, Utsuwakan. On y joint : 1 théière couverte et 1 pot à lait avec couvercle en verre en porcelaine blanche et jaune à décor de pétales et de papillons, Aynsley, Angleterre, numéroté B1322 ; 6 soucoupes en porcelaine blanche à décor vert et or, Heinrich Bavaria ; 6 soucoupes en porcelaine blanche décorées de fleurs et d'étoiles vertes et or, H&C ; un plat en céramique polychrome à décor en relief d'un faisan, R.B. Italie "décoré à la main" ; et 4 soucoupes en porcelaine blanche à décor bleu et or, Hohenberg, Allemagne, numéroté ; 3 tasses et soucoupes en porcelaine vert Empire au décor de portraits et anses en forme de papillons dorés, Ginori “décoration executée par Richard Ginori”.
Mes ordres d'achat